МАТЕРИАЛЬНО – ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

МБДОУ № 39  ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:

6 групповых помещений (групповая комната, столовая, приемная, санузел, спальная комнаты). Каждая группа оснащена необходимой мебелью, мягким инвентарем.

6 прогулочных участков, 4 из них оборудованы теневыми навесами

В МБДОУ  имеются специально оборудованные помещения для работы с детьми:

Для организации физкультурно-оздоровительной работы, охраны и укрепления здоровья и музыкальной деятельностифункционирует:

–        Физкультурный  зал: маты, дорожки массажные для профилактики плоскостопия, гимнастическая стенка, скамейки, мячи, скакалки, обручи,  кольца для метания, дуги для подлезания, минибатут, раздаточный материал для выполнения общеразвивающих упражнений, наборы оборудования для спортивных игр, пианино, музыкальный центр, стереосистема, ЖК телевизор, DVDпроигрыватель, видеопроектор, экран.

–        Спортивная площадка: беговая дорожка, яма для прыжков, спортивное бревно, полоса препятствий, мишени для метания,  рукоход.

–        Пищеблок (оборудование для приготовления пищи, отвечающее санитарным нормам и требованиям)

Для коррекционно-развивающей работы:

–        логопедический кабинет оборудован:  диагностический материал для обследования речи,  дидактические игры для развития речи, наглядный и демонстрационный материалы, дидактические материалы для ведения коррекционной работы с детьми.

–        кабинет педагога оснащен: дидактические,  диагностические материалы и пособия, наглядный материал, литература по педагогике, игровой материал для проведения игротерапии, материал для релаксации, для развития памяти, мышления, мелкой моторики, тактильного восприятия.

Для художественно-эстетической деятельности:

–        Музыкальный зал оснащен: музыкальный центр, пианино, опускающийся экран, мультимедийный проектор, аудиокасеты, диски, нотный материал, музыкальные инструменты для детского оркестра.

–        Костюмы: карнавальные костюмы детские и взрослые, атрибуты для театрализованной деятельности.

В ДОУ имеется множительно-копировальная техника,  компьютер, методические пособия, демонстрационный материал, методическая литература, видеотека.

Электронные образовательные ресурсы:

Инфраструктура МБДОУ № 39 включает в себя

–        3 компьютера, 1 экран, 1 мультимедийный проектор,

1принтер, 1принтер – сканер

Прямой доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам отсутствует.

Для повышения качества образовательного процесса педагоги используют мультимедийные презентации по всем направлениям образовательной и воспитательной деятельности: на занятиях, в работе с родителями, методических мероприятиях всех уровней.

Имеется сеть Интернет.

УСЛОВИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ разработано и утверждено примерное 10-дневное меню. Питание детей:

3-х разовое питание для детей с 10.5 часовым пребыванием в ДОУ (завтрак, обед, полдник)

-4-разовое питание для детей с 12-ти часовым пребыванием в ДОУ (завтрак, обед, полдник, ужин), полноценное, сбалансированное.

На пищеблоке установлено технологическое оборудование: две электрические плиты, электромясорубка, электрокипятильник , картофелечистка.

Контроль за качеством и соблюдением технологии приготовления пищи осуществляет бракеражная комиссия.

Организация питания

Охрана жизни и здоровья воспитанников, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Охрана жизни и здоровья воспитанников

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и