1022_157_small

электронные услуги

images (8)

Подать заявление в детский сад

Встать в очередь на получение путевки в детский сад достаточно просто, используя сеть интернет. Кроме того, при записи в электронную очередь пользователь сможет в режиме реального времени видеть движение очереди и место своего ребенка в ней. Сделать все это можно вообще без визита в управление образования, воспользовавшись сайтом госуслуг. Для этого необходим лишь компьютер с выходом в Интернет.

После выхода на сайт нужно выполнить несколько последовательных шагов.

Первый шаг — определить свое местоположение. Для этого в соответствующем поле выбрать область и город.

Второй шаг — во вкладке «Электронные услуги» выбрать «управление образования».

Третий шаг — выбрать интересующую услугу.

Четвертый шаг — зарегистрироваться на сайте.

Пятый шаг — заказать услугу в электронном виде, прикрепив необходимые документы.

На сайте можно посмотреть, какие документы необходимы для подачи заявления, кто имеет право получить данную услугу, сроки оказания и результаты. Это же относится и к другим услугам, предоставляемым сайтом госуслуг. После того, как ребенка поставят в очередь, информация об этом появится в «Личном кабинете» пользователя.