Информация о правилах приема, необходимой документации

и способах подачи заявления на очередь в ДОУ

Прием граждан Российской Федерации в учреждения, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования производится на основании Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования разработанного в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020г. № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования».

Прием в образовательное учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Документы о приеме подаются в образовательное учреждение. Образовательное учреждение принимает заявления, ставит на учет и зачисляет детей в образовательное учреждение, реализующее основную образовательную программу дошкольного образования.

Прием в образовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Образовательное учреждение может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

Для приема в образовательное учреждение родители (законные представители) детей, предъявляют:

– паспорта (фото, прописка) или другой документ, удостоверяющий личность

гражданина; страховые свидетельства (СНИЛСы) – 1 копия;

– документ, подтверждающий права законного представителя ребенка (если

гражданин не является родителем ребенка) – 1 копия;

– свидетельство о рождении ребенка (предъявляют для подтверждения, что

гражданин является законным представителем ребенка) – 2 копии;

– медицинский страховой полис ребенка – 1 копия;

– страховое свидетельство (СНИЛС) – 1 копия;

– медицинская карта ребенка (форма № 026/у-2000);

– карта прививок (форма 63).

Способы подачи заявления на очередь в ДОУ

Постановка на учет осуществляется:

– путем заполнения интерактивной формы заявления на специально организованном общедоступном порталах «Образование33.рф», «Госуслуги» в сети Интернет родителями (законными представителями) либо специалистом ДОУ;

– на основании личного обращения родителей (законных представителей), либо по их письменному заявлению в адрес ДОУ.

– письменное заявление может быть направлено почтовым сообщением или по

адресу электронной почты организации.

Скачать (PDF, Неизвестный)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад №39”

Информация о приеме детей

Наименование группы Количество всего мест Количество занятых мест Количество свободных мест